Почетные граждане

Список авторитетных и знатных людей сумона Качык Эрзинского кожууна на 01.01.2012 год 

№ п/п Ф.И.О. Дата рождения Звание Награды
1. Дупсул Дарымба Сундуйевич 24.12.1933г Заслуженный животновод РТ Грамоты кожууна, сумона.,
2. Хумбун Шимитси Беловна 27.01.1938г Мать-героиня, заслуженный животновод Грамота кожууна, сумона, Почетная книга РТ, Медаль
3. Нанчыт Серин Сундуевна 20.08.1934г Мать-героиня Ветеран труда Медаль 100-летие В.И.Ленина. Грамота кожууна, сумона
4. Кунчун Наталья Дадиновна 15.05.1927г Ветеран труда Заслуженный животновод Медаль Орден Грамоты кожууна ,сумона.
5. Банчык Артына Балдаровна 12.04.1929г Ветеран труда Передовик С/х Грамоты кожууна, сумона,
6. Сотунам Борис Эренчинович 09.03.1947г Передовик с/х, Камбы лама РТ, Грамоты Правительства РТ, кожууна, сумона, орден
7. Кундуу Людмила Сарыг-ооловна 05.02.1960г Лауреат Ленинского комсомола, заслуженный животновод Орден Ленинского комсомола, Грамоты РФ. Правительства Рт, кожууна, сумона.
8 Хорчун Зоя Хавузаевна 03.01.1958г Заслуженный животновод РТ, призер по шитью национальной одежды и «Тоджинские самородки» Почетные грамоты РТ, кожууна, сумона, дипломы разной степени, медаль РТ
9 Шомбун Валентина Оруспаевна 21.03.1956г. Капитан милиции, отличник МВД, ветеран труда Почетные грамоты, дипломы МВД
10 Чыпсымаа Сурун-оол Шоюзунович 25.09.1958г. Передовик сельского хозяйства Диплом «надым-2012» Грамота кожууна, сумона
11 Шойжун Зоя Чоодуевна 30.12.1950г Отличник образования Почетная грамота Министерства образования
12 Сандыкчап Анчымаа Александровна 10.02.1949г Квалифицированный фельдшер-акушер Ударник коммунистического труда, трижды лучшая медсестра года
13 Дупсул Владимир Дарымбаевич 27.12.1965г Передовой тракторист года Почетная грамота кожууна, сумона
14 Нанчыт Радик Кыргысович 03.03.1968г Отличник погранслужбы, передовик производства Медаль 2 степени погранслужбы, Почетные грамоты кожууна, сумона
15 Хунапай Алексей Сайынович 28.06.1963г Мастер-плотник Почетная грамота РТ
16 Шагдыр Сергей Кыргысович 15.05.1957г Отличник погранслужбы, Лучший энергетик года-2007г, Почетные Грамоты РТ, Почетные грамоты и Медали разных степеней погранслужбы.
17 Самбыр Анатолий Сактыевич 01.10.1959г Передовик сельского хозяйства Почетные грамоты Рт, кожууна, сумона
18 Дугер Чажытма Суруновна  

Эрзин кожууннун Качык суму чагыргазынга ажылдап чорааннар

  1. Кунгаа Даш-оол Бууевич
  2. Шойжулчап Седип Кыргысович
  3. Кунгаа Бадаа Бууевич
  4. Сан-Хоо Багендар Ноозунович
  5. Нанчыт Радик Кыргысович
  6. Шыырап Артур Валерьевич
  7. Самбыр Аржаан Анатольевич
  8. Бовей –оол Оюнович
  9. Кунгаа Николай Бууевич
  10. Очур Чапович

Качык сумузунун ат-алдарлыг кижилери

  1. Сотнам Борис Эренчинович
  2. Хумбун Шимитсии Беловна
  3. Кыргыс Шондан Карма оглу
  4. Кунчун Наталья Дадиновна
  5. Баян Санаа Шонданович
  6. Нанчыт Серин Сундуевна